г. Белогорск, Амурской области

8(41641) 6-63-03
8(914) 044-50-50

Анестезия

Многие пациенты жалуются, что их «не берет» анестезия. Эффективность анестезии во время стоматологического приема зависит от нескольких факторов:

  • качества вводимого препарата;
  • умения и техники врача;
  • воспалительных процесов в мягких тканях вокруг зуба;
  • особенностей организма пациента.

Если Вы пришли в клинику, где используются качественные препараты, если врач опытный и правильно рассчитано количество анестетика — проблемы быть не должно! При воспалительных процессах в тканях вокруг зуба, врач предложит Вам альтернативные пути обезболивания. Например, прием лекарственных препаратов за несколько дней до приема.

Есть пара факторов, которые могут навредить и ослабить действие «обезболивания». Не поверите, но боязнь врача здесь играет не последнюю роль. Исследования показывают, что человеческий мозг может придумать себе реальную боль. Бывает, что накануне выпитый алкоголь может препятствовать анестетику проникнуть в кровь в должной концентрации. Поэтому, если врач колет, а Вам хоть бы что, дело вероятно в одном из выше перечисленных пунктах. Если вдруг анестезия не подействовала, попробуйте просто перенести прием на пару дней.  

Придя на прием к стоматологу, вы рассказываете свою проблему, проводится обследование, ставится диагноз, все готово для лечения. Доктор расспросил вас об общесоматических, наследственных заболеваниях, травмах и операциях, и конечно же о том, есть ли у вас аллергия. Проводилась ли ранее анестезия во время лечения зубов, и как вы ее перенесли? Вот здесь необходимо отнестись серьезно и вспомнить, все ли было хорошо ранее, и даже если было небольшое головокружение, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказать доктору, уже не говоря о более глобальных реакциях!

Будьте предельно откровенны со своим лечащим врачом и если у вас имеется аллергия на сезонные растения, кошечек-собачек, продукты питания и т.д. Вся собранная информация дает возможность составить представление об общем аллергическом статусе пациента.