г. Белогорск, Амурской области

8(41641) 6-63-03
8(914) 044-50-50

Несъемные протезы

Одиночные коронки — такие конструкции применяют когда сохранился корень зуба, соответственно, есть основа для закрепления коронковой части.

Мостовидные протезы — имеют любую необходимую протяженность и представляют собой ряд коронок, крайние из которых крепятся на соседние зубы.

Металлокерамические коронки — основа у этих коронок металлическая, но эта основа со всех сторон покрыта  фарфором, предварительно прошедшим специальную обработку. Эти коронки  устанавливаются на длительный срок и на любые группы зубов.

Более бюджетным вариантом послужит — металлический литой мостовидный протез, изготавливаются из сплавов, которые адаптированы к полости рта. Эти коронки очень прочные, но по своей эстетике их как правило ставят только на жевательные зубы.

Как правило, пластмассовые коронки устанавливаются редко и обычно используются в качестве временных конструкций на этапах протезирования.

Комбинированные коронки имеют металлическую основу и пластмассовую облицовку с внешней стороны. Такие коронки к сожалению недолговечны и с течением времени пластмасса начинает менять цвет, стирается и ломается.